Сотни тысяч орловцев получили льготы по налогам

icon 23/09/2019
icon 04:02
Сотни тысяч орловцев получили льготы по налогам

Автор:

В Орловской области завершена рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов. В 2019 году произвести расчеты с бюджетом необходимо не позднее 2 декабря, сообщили в региональном УФНС.

При этом многие из орловцев смогут воспользоваться льготами по имущественным налогам. За 2018 год инспекции области предоставили льготы и вычеты по транспортному налогу около 32 тыс. граждан, по земельному – 140 тыс. граждан, а по имущественному – почти 184 тыс. граждан.

«От уплаты налога на имущество физических лиц в отношении объектов, указанных в статье 407 НК РФ, освобождаются пенсионеры, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды детства, участники ВОВ и других боевых действий, ликвидаторы аварий на ЧАЭС, герои СССР и РФ. Вычеты предусматриваются не только для квартир, жилых домов или гаражей, но и для мастерских, студий, объектов, находящихся на территории библиотек или музеев, а также строений площадью до 50 кв. метров, использующихся как подсобные, фермерские или садово-огородные хозяйства», - пояснили в налоговой службе.

Подать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам можно несколькими способами: с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», совершив визит в налоговую инспекцию, по почте, а также через Многофункциональные центры Орловской области.