Организаторы митинга за отставку Музалевского опасаются провокаций

icon 19/09/2019
icon 14:17
Важная новость
Организаторы митинга за отставку Музалевского опасаются провокаций

Автор:

Организатор митинга за отставку спикера областного совета Леонида Музалевского, координатор движения «Родной Орел» Ольга Волкова направила в полицию письмо, в котором говорится о возможных провокациях на публичном мероприятии.

По данным «Орловских новостей», накануне вечером жителей Железнодорожного района начали обзванивать представители уличкомов и предлагать прийти на акцию в поддержку Музалевского, которою планируется провести рядом с местом проведения протестного митинга. В заявлении Волоковой говорится, что ей стали известны фамилии уличкома с 1-й Курской Трофимовой и начальника отдела администрации района Рвачевой как возможных участников или организаторов провокации.

«В связи с чем, прошу Вас уделить пристальное внимание организации общественной безопасности во время проведения указанного митинга, оказать движению «Родной Орел» содействие по пресечению и предотвращению возможных провокаций», - говорится в письме Волоковой на имя начальника УМВД по городу Орлу.

  • Митинг за отставку Леонида Музалевского состоится сегодня в 18:30 на площади перед администрацией Железнодорожного района. Ранее движение «Родной Орёл» объявило сбор подписей за отставку Музалевского. В числе прочего его обвиняют в раздутости аппарата облсовета и поддержке одиозных инициатив экс-губернатора Вадима Потомского.