В Орловской области члены избиркомов на выборах пользовались специальным продуктом

icon 18/09/2019
icon 13:11
В Орловской области члены избиркомов на выборах пользовались специальным продуктом

Автор:

При проведении выборов 8 сентября участковые избирательные комиссии Орловской области применяли разработанный ЦИК новый программный продукт «Интерактивный рабочий блокнот УИК», сообщили в облизбиркоме.

Интерактивный блокнот является новым форматом рабочего блокнота УИК в бумажной версии и содержит пошаговые инструкции для корректного выполнения действий членов УИК.

«Он автоматически напомнит о тех действиях, которые необходимо выполнить в определенный период времени (прозвучит звуковой сигнал и появится информационное окно). Кроме того, в блокнот встроена библиотека документов, которые автоматически заполняются информацией о соответствующем избирательном участке, составе комиссии и избирательной кампании», - сообщили в облизбиркоме.

Там уверены, что применение нового программного продукта «позволило снизить ошибки при решении профессиональных ситуаций и повысило эффективность работы избирательных комиссий на всех этапах подготовки к проведению избирательных кампаний, а также непосредственно в день голосования»

• В Орловской области 8 сентября выбирали депутата Госдумы от региона. По итогам голосования победу одержала единоросс Ольга Пилипенко. Также в этот день прошли выборы в органы местного самоуправления в районах. 40 из 48 мандатов получили представители «Единой России».

• Также по итогам единого дня голосования результаты были отменены на трех избирательных участках в Хотынце и Залегощи, где наблюдатели зафиксировали массовые вбросы бюллетеней.