В Орловской области для КПРФ прошли очередные провальные выборы

icon 11/09/2019
icon 10:12
Важная новость
В Орловской области для КПРФ прошли очередные провальные выборы

Автор:

В единый день голосования 8 сентября в Орловской области выбирали не только депутата Госдумы. Также на территории 15 муниципальных районов и города Ливны состоялись дополнительные выборы депутатов представительных органов.

Участникам выборов была представлена возможность побороться за 48 мандатов.

Как сообщили в облизбиркоме, из 48 мандатов 40 мандатов получили кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», коммунисты получили всего 6 мандатов. Еще два мандата достались самовыдвиженцам.

Также напомним, что 8 сентября выборы в Госдуму от региона с большим отрывом выиграла кандидат от «Единой России» Ольга Пилипенко. Коммунист Иван Дынкович занял второе место.

• Коммунисты традиционно в Орловской области считались серьезной политической силой. Сам регион называли «красным поясом». В горсовете Орла до недавних пор у представителей КПРФ была половина мандатов и «красный» мэр. Однако с приходом в регион губернатора-коммуниста Вадима Потомского КПРФ начала терять позиции.

• В результате после выборов в 2015 году коммунисты получили в горсовете всего три мандата. Спустя год, на выборах в областной совет, кандидаты от компартии проиграли выборы на всех одномандатных округах и смогли заполучить лишь 6 мандатов за счет голосования «за партию».