В Орле снова отложили презентацию новой транспортной схемы

icon 22/08/2019
icon 13:23
Важная новость
В Орле снова отложили презентацию новой транспортной схемы

Автор:

Представление новой схемы транспортной сети Орла снова перенеслось. По словам начальника транспортного отдела администрации Вадима Хрипунова, ориентировочно новую схему представят 30 октября.

«И то неизвестно ещё - будет эта схема утверждена или нет», - добавил чиновник на заседании профильного комитета горсовета 22 августа.

Ранее схему обещали представить и до 1 сентября, и в июне, и в мае.

Чиновник пояснил, что в схему вносятся определенные изменения и корректировке. По предварительной информации, будет меньше двухзначных маршрутов - 12 вместо существующих 34 и больше трехзначных- 15.

Также схема предполагает транспортные узлы для трехзначных маршрутов. К примеру, существующий маршрут Знаменка-Мезенка не будет ехать напрямую, а на Комсомольской площади будет осуществляться пересадка. Вопрос, чтобы жителям, едущим на одной маршрутке не платили дважды, сейчас прорабатывается. Больше конкретики чиновник не озвучил. Также по информации Хрипунова, после представления схемы она не сразу будет внедрена. Необходимо будет провести определенные процедуры. Новые контракты с перевозчиками будут заключаться на полгода, впрок.

  • О создании транспортной схемы в Орле говорят много лет. Создается она в несколько этапов. На заключительном ее разработкой занимался столичный институт «МосТрансПроект».