Остроушко рассказала, как Залогин неудачно попытался рассмешить облсовет

icon 21/08/2019
icon 18:21
Важная новость
Остроушко рассказала, как Залогин неудачно попытался рассмешить облсовет

Автор:

Депутат Орловского областного совета Валентина Остроушко в своем фейсбуке в очередной раз раскритиковала губернатора Андрея Клычкова и его заместителя Ивана Залогина в части регионального здравоохранения.

Остроушко снова напомнила, что в регионе существуют серьезные проблемы как с кадрами, так и с оплатой труда. Кроме того, депутат рассказала о многочисленных жалобах жителей Должанского района, которые сетуют на качество обслуживания в своей больнице. В частности, жители возмущены тем, как «присланная им на должность главврача ливенский стоматолог может работать и главврачом в Долгом, и врачом-стоматологом в Ливнах».  По такой жалобе облсовет решил запросить информацию у главы профильного департамента Ивана Залогина. Ответ, по словам Остроушко, заставил удариться в расчеты весь аппарат регионального парламента.

Получил ответ, из которого следует, что у главврача должанской больницы нормированный рабочий день (вообще-то всегда у главврачей был ненормированный), и всегда совмещение разрешалась только в своей поликлинике…. А тут… Отвечает департамент здравоохранения областному Совету, что главврач должанской больницы работает с 8.00 до 16.30 с перерывом с 12.30 до 13.00, а стоматологом в Ливнах начинает работать с 17.00. То есть в половине пятого вечера должанский главврач снимает халат и выходит в ускоренном режиме за три минуты, а зимой не менее чем за 5 минут, приезжает в Ливны, где надо также подготовиться к приёму – надеть халат и помыть руки хотя бы… Всё равно 10-15 минут минус, остаётся на дорогу из Долгого в Ливны 15-20 минут… И это если всё делать бегом! То есть расстояние в 54 километра по трассе или 42 км по прямой – по полям и лугам главврач на личном автомобиле (как пишут сотрудники департамента) преодолевает со скоростью…? Всем аппаратом областного Совета считали… Получается, за минуту три километра? Ну, в общем, лететь надо…», - пришла к выводу Остроушко, добавив, что «если департамент здравоохранения под руководством ставленника Клычкова хочет насмешить, то в орловском здравоохранении всё давно не смешно».

  • Ранее Валентина Остроушко уже выступала с критикой губернатора-коммуниста. При этом сама депутат является членом фракции КПРФ в областном совете. После одной из критических публикаций по отношению Клычкова фракция выступила с заявлением, что не разделяет позицию Остроушко. В ответ депутат заявила членам фракции, что губернатор местных коммунистов «в упор не замечает».