Вечерний дайджест новостей: приговор Стрелец, Горки Муромского и его признание

icon 21/08/2019
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: приговор Стрелец, Горки Муромского и его признание

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Горки сити-менеджера Орла

В ходе расследования «ОН» удалось выяснить, что в аренде у главы горадминистрации Александра Муромского находится земельный участок с кадастровым номером 57:10:0010201:1407. Кадастровая карта России построена таким образом, что на ней отображаются объекты строительства как завершенные, так и незавершенные (объекты капитального строительства обозначаются красными квадратами). Так со всеми участками, кроме этого. Публичная кадастровая карта показывает, что на этом участке нет ничего, он чист. В выписке о правообладателе этой земли, также отсутствуют данные о том, что в границах данного объекта находятся какие-либо еще объекты (например, дом). Или же кто-то внес определенные изменения, или там находится объект без описания границ??? Но, мы скажем «Спасибо» Гуглу, ибо он показывает, что на этом участке стоит дом, самый настоящий дом. Данный кадастровый номер соответствует координатам 53.024653, 36.056785 – а спутник показывает, что по этим координатам стоит большой такой домик, с шикарнейшей крышей.

Признание Муромского

Глава администрации Орла Александр Муромский признал наличие у него незадекларированного загородного дома в поселке Горки. В комментарии «Орловским новостям» сити-менеджер заявил, что дом является недостроенным и в нем никто не живет. «Я никогда не скрывал и, само собой, не скрываю сейчас, что строю дом. Аренда земельного участка и разрешение на строительство дома оформлены на меня с 2010 года.  Он не достроен, поэтому в нем никто никогда еще не жил и не живет. То есть на сегодняшний день дом находится в стадии незавершенного строительства. И соответственно, не введен в эксплуатацию и не зарегистрирован», - отметил Муромский. По его словам, именно по этой причине «он пока не указан в декларации как объект, находящийся в собственности».

Екатерину Стрелец приговорили к 7,5 годам колонии

Орловский областной суд отменил приговор суда первой инстанции, которым экс-начальница МУП «РОУ» Екатерина Стрелец была приговорена к штрафу в 4,2 млн рублей, передает корреспондент «Орловских новостей» из зала суда. Областной суд назначил Стрелец новое наказание – в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, Стрелец назначили штраф в сумме 2 млн рублей. Бывшая чиновница была взята под стражу в зале суда. В счет общего срока ей будет зачтен один год, который она провела под домашним арестом.