Сити-менеджер Орла признал наличие у него незадекларированного дома. Он заявил, что это недострой

icon 21/08/2019
icon 13:07
Главная новость
Сити-менеджер Орла признал наличие у него незадекларированного дома. Он заявил, что это недострой

Автор:

Глава администрации Орла Александр Муромский признал наличие у него незадекларированного загородного дома в поселке Горки. В комментарии «Орловским новостям» сити-менеджер заявил, что дом является недостроенным и в нем никто не живет.

«Я никогда не скрывал и, само собой, не скрываю сейчас, что строю дом. Аренда земельного участка и разрешение на строительство дома оформлены на меня с 2010 года.  Он не достроен, поэтому в нем никто никогда еще не жил и не живет. То есть на сегодняшний день дом находится в стадии незавершенного строительства. И соответственно, не введен в эксплуатацию и не зарегистрирован», - отметил Муромский.

По его словам, именно по этой причине «он пока не указан в декларации как объект, находящийся в собственности».

«Что касается двух квартир родственников, о которых в публикации идет речь, одна из них, однокомнатная, — отцовская, это его единственное имущество. Вторая квартира — моей мамы, она купила ее с целью улучшения жилищных условий, продав свою предыдущую, которой владела более 10 лет», - заявил глава администрации Орла.

  • 21 августа «Орловские новости» опубликовали материал, в котором рассказывается о незадекларированном доме Александра Муромского, расположенного в поселке Горки.