Орловская семья стала лучшей среди селян страны

icon 21/08/2019
icon 22:09

Автор:

Орловская семья стала победителем всероссийского конкурса. Семья Дмитрия и Юлии Сошневых из Новосильского района победила в финале Всероссийского конкурса «Семья года 2019» в номинации «Сельская семья», сообщает пресс-служба областной администрации.

Победители Всероссийского конкурса Дмитрий и Юлия Сошневы, воспитывающие троих своих детей, проживают в селе Вяжи-Заверх  Новосильского района. В семье большое внимание уделяется укреплению здоровья детей. Родители участвуют с ними в спортивных соревнованиях, подвижных играх, путешествуют, ездят на зимнюю рыбалку, катаются на коньках и лыжах.

Дмитрий Сошнев - индивидуальный предприниматель в сфере грузоперевозок. Являясь депутатом районного совета народных депутатов, он активно участвует в жизни района и области. По его инициативе на территории района построены две волейбольные площадки, на которых при его спонсорской поддержке проводятся спортивные турниры с привлечением подростков. Сам он является бессменным капитаном сборной команды района по волейболу.

Юлия Сошнева воспитывает детей, помогает мужу в проведении районных соревнований, спартакиад, участвует в общественных мероприятиях.

Старший сын Иван занимается легкой атлетикой, стрельбой, биатлоном, полиатлоном. Он стал призером областных соревнований по лыжным гонкам, имеет второй взрослый разряд. Получил золотой знак ГТО 1 ступени. Является победителем соревнований «Лыжня России 2019».

Дочь Мария - ученица 1 класса. В прошлом году она стала лауреатом 3 степени в международном конкурсе танца. Играет на фортепиано, поет. Младшему сыну Артему исполнился 1 год.

Чествование победителей Всероссийского конкурса «Семья года 2019» будет проходить 29 - 31 октября 2019 года в Москве. Всего в оргкомитет конкурса поступило 353 представления на семьи-победители региональных этапов. В номинации «Многодетная семья» была представлена 81 семья, «Молодая семья» – 72, «Сельская семья» – 67, «Золотая семья» – 56, «Семья – хранитель традиций» – 77.