Орловская пара взяла под опеку сироту, чтобы обокрасть его

icon 21/08/2019
icon 09:00
Важная новость
Орловская пара взяла под опеку сироту, чтобы обокрасть его

Автор:

В Орле супруги обокрали ребенка, у которого умерла мать. СУ СК по Орловской области направил в суд уголовное дело по статье «Мошенничество».

В сентябре 2014 года муж и жена ухаживали за тяжело больной знакомой. В ее квартире они обнаружили деньги в сумме 1 500 долларов и 600 евро, а также сертификат банка, подтверждающий наличие вклада на сумму свыше 230 тысяч рублей.

«Реализуя свой преступный умысел, супруги, злоупотребляя доверием тяжелобольной женщины и её несовершеннолетнего сына, опеку над которым они в дальнейшем оформили, забрали денежные средства и сертификат, заверив подростка в том, что деньги будут переданы ему по достижении им совершеннолетия. На что подросток в силу длительных дружеских отношений обвиняемых с матерью согласился», - сообщает региональный СК.

Однако супруги потратили на собственные нужды 336 тысяч рублей. А после того, как мать ребенка умерла, ему на счет приходило ежемесячное пособие на содержание. Обвиняемая являлась сотрудником банка и, используя свое служебное положение, ровно год снимала со счета деньги на общую сумму 193 тысячи рулей.

В ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, дело теперь будет рассматривать суд.