Под Орлом проведут реабилитацию берега реки за 5 млн. рублей

icon 17/08/2019
icon 16:04
Под Орлом проведут реабилитацию берега реки за 5 млн. рублей

Автор:

Берег реки Сосна в поселке Колпна Орловской области подвергнется экологической реабилитации за 5 млн. рублей. На сайте госзакупок объявлен электронный конкурс на проведение инженерных изысканий и разработку проектной документации берега реки. 

Реабилитировать участок реки будут в рамках национального проекта "Экология" на 2019–2020 годы. 

Начальная (максимальная) цена контракта – 5 млн. рублей. Это средства бюджета области. Заказчиком выступает департамент надзорной и контрольной деятельности Орловской области.

Так победитель должен выполнить госконтракт в 2 этапа. Общая площадь  -8 гектаров. На этой территории подрядчик должен провести инженерные изыскания, получить необходимые разрешения и согласования на проводимые изыскания, разработать  проектную документацию,  провести по ней государственную экспертизу и др. Также должны будут произвести инженерно-геодезические мероприятия в виде топографической съёмки участков, инженерно-геологические, инженерно-гидрологические, гидрометеорологические и экологические изыскания.

На всю работу будет действовать гарантийный период в 3 года. На протяжении этого времени доработки и замечания будут произведены без оплаты.