Клычков взял себе в заместители московского кондитера

icon 07/08/2019
icon 17:21
Важная новость
Клычков взял себе в заместители московского кондитера

Автор:

Губернатор Андрей Клычков назначил исполняющим обязанности заместителя главы региона и руководителя представительства Орловской области в Москве бизнесмена Максима Истомина. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.

Максим Истомин является председателем общественной организации «Гражданский надзор», имеющей патриотическую консервативную направленность. Впрочем, сама организация в широких кругах практически неизвестна.

Также 46-летний Истомин владеет компанией «Сити-Сервис», которая специализируется на производстве кондитерских изделий, тортов и пирожных. Также он имеет 51% доли в компании «Эйбиэф групс».

На странице теперь уже чиновника в фейсбуке много фотографий с различными госслужащими, сделанные на патриотических мероприятиях или политических форумах. Например, фотографировался он с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Истомин частый гость в Мосгордуме.

Истомин на фото справа 

Истомин занял место Михаила Коротаева, который подал в отставку весной этого года. Он был принят на работу Вадимом Потомским и тоже является москвичом. Кандидатуру нового главы представительства губернатор должен будет вынести на согласование на сессию Орловского областного совета.