«Я ничего не подписывал»: Денис Блохин о своем уголовном деле

icon 07/08/2019
icon 12:43
Важная новость
«Я ничего не подписывал»: Денис Блохин о своем уголовном деле

Автор:

В Заводском районном суде Орла рассматривается ходатайство следователя об отстранении от должности на период следствия начальника департамента строительства, члена правительства Орловской области Дениса Блохина, передает корреспондент «Орловских новостей».

Чиновник, не соглашаясь с тем, что его нужно отстранить, прокомментировал и свое уголовное дело. СК обвиняет его в злоупотреблении полномочиями при реконструкции стадиона им. Ленина. По версии следствия, Блохин подписал акты выполненных работ, однако фактически работы выполнены не были, а деньги подрядчику перечислены в полном объеме.

«Первое, что я хочу заметить, никакого ущерба не было. Все денежные средства были взысканы в полном объёме. Более того, я ничего не подписывал», - заявил в суде Денис Блохин.

В настоящее время судья ушел в совещательную комнату для вынесения решения по ходатайству.

• Уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ) было возбуждено против Дениса Блохина 29 июля. Следственный комитет подозревает чиновника в том, что он подписал акты принятых работ на стадионе Ленина. Эти работы по факту не были выполнены, но оплачены подрядчику. В СК сумму похищенных денег пока не называли. Прокурор Орловской области Иван Полуэктов в недавнем интервью заявил, что на стадионе было похищено минимум 30 млн рублей.

• 2 августа депутат облсовета Виталий Рыбаков потребовал от губернатора на время расследования уголовного дела отстранить Дениса Блохина от занимаемой должности.

• Дело против Дениса Блохина стало первым уголовным делом против членов правительства Орловской области за период губернаторства Вадима Потомского и связанное с воровством на юбилейных объектах.