К концу сентября в Орле заменят 8 км теплосетей

icon 08/08/2019
icon 15:30
К концу сентября в Орле заменят 8 км теплосетей

Автор:

Это лето поражает своим температурным диапазоном – от +6 до +30. Но если в данном случае виной всему силы природы, то зимой за «погоду в доме» ответствуют энергетики. И температура должна быть стабильно теплая, без всяких перепадов. Над этим сейчас и работают. Позади 2/3 ремонтных работ. Оставшиеся – завершат к концу сентября

Энергетики завершили первый этап гидравлических испытаний и заменили ветхие трубопроводы на шести участках по улицам 2-я Курская, Костомаровская, Московская, 80 и 102,  Полесская и на Артельном переулке.   

Сейчас в ремонт вывели тепловую магистраль по улице 8 Марта. Этот участок является головным в схеме теплоснабжения Советского района: помимо многоквартирных домов, расположенных на близлежащих улицах, от тепловой магистрали запитаны 13 детских садов, 6 школ и 10 учреждений здравоохранения.

Работы здесь начались 25 июля и завершатся к концу сентября. Благодаря специальной системе прокладки сетей на период ремонта горячую воду у потребителей отключать не будут.

Всего же энергетики заменят 280 метров сети, обновят тепловые камеры.

Изменится на ремонтируемом участке и тип изоляции сетей.

- Мы используем трубы в пенополиуретановой изоляции. Это высокопрочный материал который поможет значительно сократить теплопотери, а значит, повысит надежность теплоснабжения потребителей,- рассказал директор производственного подразделения «Тепловые сети» орловской «Квадры» Юрий Тюкалов.

Также новый трубопровод оснастят системой оперативного контроля, которая позволит оперативно и безошибочно обнаруживать утечки теплоносителя.

- В этом году на модернизацию теплосетевого комплекса Орла мы направим более 149 млн рублей. Всего мы заменим порядка 8 км трубопроводов, - рассказал Юрий Тюкалов.