Вдовин напомнил коммунистам, благодаря кому Клычков стал губернатором

icon 07/08/2019
icon 12:02
Важная новость
Вдовин напомнил коммунистам, благодаря кому Клычков стал губернатором

Автор:

Первый вице-спикер Орловского областного совета, лидер фракции «Единой России» Михаил Вдовин опубликовал в фейсбуке пост, в котором напомнил коммунистам, благодаря кому их представители сегодня находятся во власти Орловской области.

К тому, чтобы высказаться по данному поводу, Вдовина подтолкнула статья в «Орловской искре», в которой на фоне фотографии Ивана Дынковича опубликован политический лозунг КПРФ в отношении «Единой России». Он задел единоросса, и тот решил ответить. Посыл Вдовина заключается в том, что и сенатор Василий Иконников, и губернатор Андрей Клычков, хотя и являются членами КПРФ, однако свои должности получили благодаря поддержке «Единой России».

«То ли в силу своего возраста, то ли по политическим мотивам Иван Дынкович запамятовал, что именно благодаря поддержке «Единой России» его однопартийцы занимают сегодня высокие посты во власти», - написал Вдовин, после чего начал рассуждать о тех принципах, которым руководствуется электорат при поддержке на выборах тех или иных кандидатов.

Напомним, что лидер орловского отделения КПРФ Василий Иконников получил место члена Совета Федерации большинством голосов депутатов-единороссов в областном совете в 2016 году. На выборах губернатора Орловской области в 2017 году «Единая Россия» не стала выставлять своего кандидата против коммуниста Андрея Клычкова, а, напротив, оказала ему поддержку.