Орел перекредитуется по сниженной ставке

icon 06/08/2019
icon 12:00
Важная новость
Орел перекредитуется по сниженной ставке

Автор:

Администрация Орла переторгует существующие коммерческие кредиты, чтобы снизить ставку. Информация прозвучала 6 августа на рабочем совещании в городской администрации.

По словам руководителя финансового управления городской администрации Игоря Краличева, изменилась ставка Центробанка - снизилась на 0,25%. В этой связи две заявки уже поданы на торги, а третья в стадии размещения. Конкретные суммы чиновник не назвал, но добавил, что «сейчас ведётся работа с банками, изучаются их предложения».

- Ставка хотя и снизилась ненамного, но учитывая наше финансовое положение, работа в этом направлении может поспособствовать сокращению долга, - сказал Муромский.

В 2019 году общий объем доходов Орла прогнозируется  на уровне 6,061 млрд рублей, расходов – 6,074 млрд, предельный объем муниципального долга – 2,4 млрд.

В мае администрация Орла взяла кредит в 466 миллионов рублей у Сбербанка на один год под 9,5%. Тогда же сообщалось, что до конца года  планируется провести аукционы на привлечение кредитных ресурсов на эти же цели  на сумму 743 млн рублей. Как отметили в администрации, привлечение кредитов  на увеличение расходных обязательств в 2019 году не планируется.