Новый жилой комплекс в Орле получил название «Университетский»

icon 30/07/2019
icon 08:45
Новый жилой комплекс в Орле получил название «Университетский»

Автор:

Главным преимуществом нового ЖК будут живописные панорамные виды и благоустроенные дворы с ландшафтным дизайном. «Орловские новости» расспросили представителей строительного холдинга ПАО «Орелстрой», приступившего к строительству нового комплекса, и узнали, какими преимуществами смогут похвастаться будущие жильцы ЖК «Университетский».

Чудеса на высоте

«Университетский» – настоящее воплощение мечты для тех, кто ценит роскошные и живописные панорамные виды, открывающиеся с высот верхних этажей многоэтажек. Шестнадцатиэтажные дома «Университетского» станут самыми высокими строениями в районе, расположенном на достаточно просторном участке земли.

Кроме того, новый объект станет воплощением самых передовых разработок ведущей компании-застройщика Орловского региона. Квартиру можно будет приобрести в различных вариантах отделки: «стандарт» или «комфорт» с керамической плиткой, ламинатом и обоями под покраску, при желании – не теряя драгоценное время на поиск дизайнерских решений – сразу заселиться в квартиру со встроенной кухней и бытовой техникой. При этом, традиционно ПАО «Орёлстрой» берет на себя чистовую отделку, избавляя новоселов от лишней «головной боли» и расходов на ремонт в новой квартире.

Все для людей

Отдельная тема, которую «Орелстрой» тщательно проработал для жильцов «Университетского», – комфорт и безопасность. Каждый дом будет оснащен индивидуальной котельной, расположенной на крыше, а дворы и подъезды оборудуют системой видеонаблюдения. Территория микрорайона по периметру будет ограждена забором.

Специально для детей разного возраста детские площадки в новом жилом комплексе запроектированы согласно потребностям каждого поколения: малыши, дошкольники, учащиеся средних школ и старшеклассники получат свои пространства для активного отдыха и физического развития. А зоны для прогулок будут благоустроены согласно современным тенденциям ландшафтного дизайна, с учетом существующих в России и за рубежом новых функциональных решений.

Развитая инфраструктура района не только предусматривает большое количество магазинов, школы и детские сады, но и отличное транспортное обеспечение – как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте до центра города можно добраться буквально за 5 минут.

Первый объект будет располагаться по адресу ул. Генерала Родина 68. Согласно плану, сдача объекта в эксплуатацию - 3-й квартал 2020 года.

Справка ОВ:

«Орловские новости» уже сообщали о том, что в орловском регионе стартовала программа субсидированной ипотечной ставки. Напомним, что благодаря соглашению между Правительством Орловской области, строительной компании ПАО «Орёлстрой» и ПАО Сбербанк, жители Орловщины могут получить специальную, льготную ипотеку от 6,7% на весь срок. Данная программа действует только на дома от строительного холдинга «Орёлстрой». Таким образом, квартиры в новостройках жилого комплекса «Университетский» орловчане могут приобрести на выгодных условиях.