Реконструкция сквера Ермолова начнется в следующем году

icon 18/07/2019
icon 18:08
Важная новость
Реконструкция сквера Ермолова начнется в следующем году

Автор:

Реконструкция сквера Ермолова начнется не раньше мая 2020 года. Об этом «Вечернему Орлу» заявил мэр города Василий Новиков.

По его словам, с конца июля по сентябрь этого года планируется провести несколько публичных слушаний.

«Безусловно, жителей масштабно проинформируем о месте, времени и дате их проведения. Важно, чтобы уже сейчас, до публичных слушаний были определены места для стоянок.  Один из важнейших вопросов, который также необходимо учесть – это озеленение. Орловцы должны четко видеть, какие зеленые насаждения будут пересажены, какие будут высажены вновь», - заявил Новиков.

Он также отметил, что с июля по декабрь этого года профильные управдения будут утверждать проекты зон охраны объектов культурного наследия и корректировать градостроительную документацию.

«После прохождения публичных слушаний, ориентировочно в октябре, на очередной сессии горсовета будут рассмотрены их результаты и с учетом этого, депутатам предстоит вынести решение о внесении изменений в Генплан. По окончании всех необходимых процедур и разрешений, к работам по благоустройству сквера могут приступить уже в мае 2020 года», - цитирует издание мэра Орла.

• Сухой фонтан в сквере Ермолова планируется установить на деньги Сбербанка в рамках единого пешеходного пространства, начинающегося с улицы Ленина и заканчивающегося сквером у ул. Комсомольской. Эта идея разделила орловцев на тех, кто поддерживает преображение сквера, и тех, кто выступает за его сохранение. Единого городского соцопроса пока никто не проводил. Опрос в группе «Орловских новостей», в котором приняли участие почти 2300 человек, показал, что за проект благоустройства выступают 43% проголосовавших, против - 52%.