Орловский депутат увидел «маргиналов» в сквере Ермолова

icon 04/07/2019
icon 08:22
Важная новость
Орловский депутат увидел «маргиналов» в сквере Ермолова

Автор:

Депутат горсовета Орла, коммунист Иван Дынкович считает, что противники благоустройства сквера Ермолова начинают превращаться «в маргиналов». Об этом Дынкович заявил в своем фейсбуке.

Депутат, выдвинутый КПРФ на выборы в Госдуму от Орловской области, уверен, что большинство жителей города идею благоустройства сквера поддерживают. А те, кто выступают против, начинают «переходить границу» и «манипулировать общественным мнением».

«Обращаюсь к недовольным активистам - у вас есть своя точка зрения, вы её отстаиваете, спасибо, но своими практическими действиями вы превращаетесь в городских маргиналов. От критики недостатков вы переходите границу, где начинаются пересуды», - написал Дынкович.

В комментариях под этим заявлением пользователи фейсбука упрекнули парламентария в том, что он оперирует известными только ему данными. Так, главный редактор «Орловской городской газеты» Екатерина Глазкова попросила депутата назвать источник информации, согласно которому, как уверен Дынкович, большинство горожан поддерживают проект благоустройства.

Отметим, что в официальном сообществе «Орловских новостей» в соцсети «ВКонтакте» идет голосование на тему благоустройства сквера. На момент написания заметки проголосовало почти 1500 человек.

Согласно предварительным результатам, установку в сквере фонтана и общее благоустройство территории поддерживает чуть больше 42% проголосовавших, более 50% - высказались против, из них почти 20% придерживаются такой позиции из-за планов по выпиловке в сквере деревьев.

В сквере Ермолова планируется построить фонтан, а также провести благоустройство в рамках концепции единого пешеходного пространства. Выбор места объясняется тем, что это территория большого сосредоточения жителей, соответственно, она должна быть максимально современной и комфортной. Финансирование (150 млн рублей) на эти цели предоставляет Сбербанк.

Губернатор Андрей Клычков на сессии облсовета 28 июня объяснил, что деньги целевые, на другие цели их направить он не может. При этом никто не отменяет необходимости решать проблемы в других сферах, однако для этого существуют нацпроект и госпрограммы, говорит губернатор.

На минувшей неделе депутат Игорь Коновалов заявил, что несколько депутатов горсовета, в том числе и он сам, выступают не против фонтанов в городе, а против выбора места, а также «бездумной траты денег». Ряд депутатов областного совета в тот же день концепцию благоустройства сквера и установку в нем фонтана поддержал. 2 июля у стен областного правительства начались одиночные пикеты против благоустройства сквера. 






Ссылки по теме:

В Орле прошел пикет против фонтана в сквере Ермолова
«Если людям будет некомфортно, их здесь не удержать»: Альтернативное мнение на фонтаны и скверы в Орле