В Орле капремонт на ул. Ленина был выполнен только на бумаге – новые подробности

icon 29/06/2019
icon 16:03
Важная новость
В Орле капремонт на ул. Ленина был выполнен только на бумаге – новые подробности

Автор:

 

Вскрылись новые подробности проведения капитального ремонта некоторых домов на улице Ленина в Орле. Оказалось, что работы были оплачены, но не завершены. Об этом Андрей Клычков рассказал во время прямого эфира на Первом областном.

- В ходе проверки выяснилось, что работы не выполнены, но при этом оплачены. Сейчас по данному факту проводятся необходимые следственные действия. При этом мы не имеем права провести капремонт домов до судебного решения, - рассказал Андрей Клычков. 

  • Ремонт ряда домов по улице Ленина проводился в рамках подготовке города к юбилею при губернаторе Вадиме Потомском. Тогда главой городской администрации был Андрей Усиков, а ремонт курировал вице-губернатор Александр Ремига. Жители и СМИ часто критиковали проводимые работы, так как их качество вызывало сомнение.
  • При новом губернаторе КСП проверяла программу капремонта за период его предшественника и выявила многомиллионные нарушения.
  • В настоящее время в отношении бывшего директора регионального Фонда капремонта Владимира Масленникова расследуется уголовное дело о хищениях.