В горсовете Орла заявили, что устали от вранья чиновников

icon 20/06/2019
icon 11:15
Важная новость
В горсовете Орла заявили, что устали от вранья чиновников

Автор:

Депутаты горсовета не поверили докладу о ремонте аварийного дома по Калинина, 2 в Орле. Доклад обсуждался на заседании профильного комитета 20 июня, передает корреспондент «Орловских новостей».

Как доложил первый замглавы администрации Олег Минкин, по правому крылу дома работы уже завершены, рабочие идут к левому крылу к первому подъезду. При этом происходит дальнейшее разрушение. По словам чиновника, проектировщик на объекте присутствует каждый день, «противоаварийные решения принимаются по ходу».

«Мы устали от вранья администрации по этому вопросу. У нас есть бумага от УКХ, где написано, что из-за отсутствия денег не заключён договор с проектировщиком», - выслушав Минкина, заявил депутат Александр Головин.

Минкин ответил, что договор есть, но на меньшую сумму.

«Разрабатывается локальная смета, мы не можем дожидаться полноценной. Эта ситуация носит безотлагательный характер, это чрезвычайная ситуация», - возразил чиновник.

В итоге депутаты, не проверив докладу администрации города, предложили провести выездное заседание комитета прямо у аварийного дома. Эту возможность народные избранники рассмотрят до заседания горсовета, которое состоится уже 27 июня.

  • Два года назад у дома №2 по улице Калинина обвалилась часть стены.  С тех пор здание трещит по швам. Историю этого дома обсуждали даже в передаче Гордона на Первом канале. Тогда известный телеведущий предложил Олегу Минкину уйти в отставку. Жильцы дома уверены, что ремонтировать его уже нет смысла.