Землю с орловских захоронений выставят в главном храме вооруженных сил РФ

icon 19/06/2019
icon 20:00
Землю с орловских захоронений выставят в главном храме вооруженных сил РФ

Автор:

Орловская область присоединилась к всероссийской акции “Горсть Памяти” , сообщили в пресс-службе губернатора. В рамках патриотической инициативы будет осуществлен забор земли с мест воинских захоронений. В дальнейшем эта земля будет упакована в специальные контейнеры, которые затем поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации, который строится в Москве в парке «Патриот».

В пресс-службе отметили, что в Орловской области 941 воинское захоронение. В рамках патриотической акции в полдень 22 июня одновременный торжественный забор земли произойдет на крупнейших захоронениях региона. Три из них находятся в Орле: братская могила советских воинов в сквере Танкистов, воинские участки на Троицком и Крестительском кладбищах.

В Болховском район акция пройдёт на Кривцовском мемориале; в Дмитровском районе – на братском кладбище советских воинов в г. Дмитровске; в Ливенском районе - на братской могиле советских воинов в д. Жерновка; в Малоархангельском районе – на братской могиле советских воинов в с. Протасово; в Мценском районе – на братской могиле советских воинов в с. Спасское-Лутовиново; в Покровском районе – на братском кладбище советских воинов в с. Алексеевка, в Новосильском районе – в с. Вяжи – Заверх на братской могиле советских воинов на военно-историческом комплексе «Вяжи»; в Хотынецком районе – в д. Радовище на братской могиле советских воинов на территории Национального парка «Орловское полесье».