Андрей Клычков рассказал Виталию Мутко про комфортную среду Орловщины

icon 11/06/2019
icon 10:00
Важная новость
Андрей Клычков рассказал Виталию Мутко про комфортную среду Орловщины

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с зампредом правительства РФ Виталием Мутко, сообщили в областном правительстве. Отмечается, что в ходе рабочей встречи, которая проходит в Москве, стороны обсудили вопросы, касающиеся национального проекта «Жилье и городская среда».

Подчеркивается, что внимание было уделено дополнительной проработке ряда вопросов в части финансирования, а также норм и порядка расселения из аварийного жилого фонда.

«Встреча с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко оказалась весьма плодотворной. Очень важно, что все наши предложения были услышаны. Уверен, ряд актуальных проблем удастся решить», - цитирует пресс-служба слова Клычкова

В рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды на Орловщине в 2019-2024 годах предполагается обеспечить благоустройство 165 общественных и 750 дворовых территорий, включенных в муниципальные программы. В этом году в регионе будет благоустроено 166 дворовых и 33 общественных территорий.