Рейтинг орловских электронных СМИ. Май

icon 05/06/2019
icon 08:00
Важная новость
Рейтинг орловских электронных СМИ. Май

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в мае 2019 года оказалось ИА «Орловские новости». Рейтинг орловских электронных СМИ за минувший месяц подготовлен Ассоциацией новостных сайтов.

Чаще всего в минувшем месяце орловцы следили за различного рода происшествиями.

Так, самой посещаемой новостью месяца стало сообщение о массовой аварии в центре Орла 14 мая: столкнулись пять машин и троллейбус. Чтобы узнать подробности этого происшествия на сайт «ОН» зашли 9 616 пользователей.

Днем ранее в областной столице массово эвакуировали торговые центры из-за анонимного сообщения о минировании. Новость заинтересовала 8 784 орловца.

Не меньший ажиотаж среди читателей вызвала и новость о том, что в Ливенской колонии ИК-2 жестоко избили заключенного. Инцидент, о котором идет речь, произошел 27 мая. Заключенный Евгений Булгаков был госпитализирован прямо из колонии в районную больницу с проломленной головой после конфликта с другим заключенным. Новость набрала 8 084 просмотра.

Отметим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц. Так, согласно новому рейтингу, все СМИ остаются на своих позициях.

Рейтинг составлен Ассоциацией новостных сайтов согласно данным ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ. Сведения о части изданий из рейтинга mail.ru и hotlog.