Ольга Пилипенко будет баллотироваться в Госдуму от Орловской области. Она выиграла праймериз «ЕР»

icon 27/05/2019
icon 14:11
Главная новость
Ольга Пилипенко будет баллотироваться в Госдуму от Орловской области. Она выиграла праймериз «ЕР»

Автор:

Ректор ОГУ им.Тургенева, депутат горсовета Орла Ольга Пилипенко станет кандидатом «Единой России» на выборах в Госдуму от Орловской области. Пилипенко стала победителем праймериз единороссов, состоявшихся накануне.

Как 27 мая сообщили в партии, на внутреннем голосовании ректор ОГУ набрала 75,42% голосов сторонников партии. Всего на внутрипартийные выборы «Единой России» пришло 47,3 тыс. жителей Орловской области. Второй результат у директора орловского лицея №33 Натальи Зубцовой - 26,83%.

• В Орловской области довыборы в Госдуму пройдут 8 сентября. Мандат стал вакантным после смерти депутата Николая Ковалёва.

• О своем участии в выборах уже объявили единороссы и коммунисты. Другие политические силы ждут согласований от руководства в Москве. В КПРФ с кандидатурой пообещали определиться в июне. В качестве предполагаемого претендента разные источники называли экс-мэра Орла Сергея Ступина и депутата горсовета Ивана Дынковича.

• Изначально источники сходились во мнении, что кандидатом от «ЕР» станет первый вице-спикер областного совета Михаил Вдовин. Однако на минувшей неделе он неожиданно снялся с праймериз, сославшись на некие «сложившиеся обстоятельства». Таким образом, Пилипенко стала очевидным фаворитом в праймериз.