Орловский обком КПРФ определится с кандидатом в Госдуму в июне. В списке есть Иван Дынкович

icon 23/05/2019
icon 08:14
Важная новость
Орловский обком КПРФ определится с кандидатом в Госдуму в июне. В списке есть Иван Дынкович

Автор:

Орловский обком КПРФ определится с кандидатом на дополнительные выборы в Госдуму РФ от Орловской области в июне. Об этом «Орловским новостям» сообщил первый секретарь обкома Василий Иконников.

Он также подтвердил, что в числе потенциальных кандидатов рассматривается кандидатура депутата горсовета Орла Ивана Дынковича.

«Решение по участию кандидата о партии будет приниматься после объявления даты выборов, то есть в июне. Я могу сказать, что в числе кандидатов есть фамилия Ивана Дынковича», - ответил на вопрос корреспондента «ОН» Иконников.

Сам Дынкович пока воздержался от комментариев.

• Мандат депутата Госдумы от Орловской области стал вакантным после смерти 5 апреля депутата Николая Ковалева. Довыборы состоятся 8 сентября.

• Источники в КПРФ ранее называли фамилию экс-мэра Орла Сергея Ступина в качестве потенциального кандидата. О намерении участвовать в выборах уже объявили и в "Единой России". Кандидата единороссы определят путем праймериз. Накануне с них снялся первый вице-спикер областного совета Михаил Вдовин. Это натолкнуло наблюдателей на мысль, что кандидатом станет ректор ОГУ Ольга Пилипенко. 

• Другие политические силы отмечали, что о своем участии будут говорить лишь после консультаций с руководством своих партий.