Жириновский пока не решил, пойдет ли орловский кандидат в Госдуму

icon 15/05/2019
icon 12:32
Важная новость
Жириновский пока не решил, пойдет ли орловский кандидат в Госдуму

Автор:

В орловском отделении ЛДПР пока не приняли решения относительно сентябрьских дополнительных выборов в Госдуму. Об этом «Орловским новостям» заявил лидер местных либерал-демократов, депутат облсовета Андрей Куцын.

По его словам, конкретики по этому вопросу не стоит ожидать раньше начала июня, так как пока идут консультации с руководством партии.

«Данный вопрос пока проходит согласование на уровне руководства партии. Думаю, к началу июня [все станет ясно]. Окончательное решение будет утверждено на конференции регионального отделения», - сказал Андрей Куцын.

 • Мандат депутата Госдумы от Орловской области стал вакантным после смерти 5 апреля депутата Николая Ковалева.

• О своем участии в дополнительных выборах уже объявили в орловских отделениях "Единой России" и КПРФ. Единороссы выберут своего кандидата через праймериз. На них уже заявились первый вице-спикер облсовета Михаил Вдовин и ректор ОГУ Ольга Пилипенко.

• Источники в КПРФ в качестве возможного кандидата называли фамилию экс-мэра Орла Сергея Ступина. Официально имя своего кандидата коммунисты еще не озвучивали. Эсер Руслан Перелыгин говорил "ОН", что решение о выдвижении в региональном отделении партии пока не принимали. Все будет зависеть от консультаций в Москве. 

• Довыборы по одномандатному округу состоятся 8 сентября 2019 года.






Ссылки по теме:

«Единая Россия» в Орле определилась с претендентами в Госдуму. Пилипенко и Вдовин участвуют