«Единая Россия» в Орле определилась с претендентами в Госдуму. Пилипенко и Вдовин участвуют

icon 13/05/2019
icon 18:08
Важная новость
«Единая Россия» в Орле определилась с претендентами в Госдуму. Пилипенко и Вдовин участвуют

Автор:

13 мая на заседании организационного комитета проведения праймериз по определению кандидата от «Единой России» на дополнительные выборы в Госдуму от Орловской области определили итоговый список участников.

Всего в нем семь претендентов. Это первый вице-спикер облсовета Михаил Вдовин, ректор ОГУ Ольга Пилипенко, директор школы №3 Наталья Зубцова, советник гендиректора ООО «Д.К.» Роман Истратов, студент ОГУ, «молодогвардеец» Егор Помелухо, помощник депутата Николая Земцова Алексей Семин, а также директор ООО «СтройАктив» Дмитрий Ставцев.

Как видно, депутат облсовета Владимир Романов в праймериз участвовать все-таки не будет.

«Процедура предварительного голосования пройдет 26 мая 2019 года на 142 площадках во всех районах Орловской области. Кандидатам также предстоит серия дебатов, посвященных актуальным проблемам жизни общества», - отметили в «Единой России».

 • Мандат депутата Госдумы от Орловской области стал вакантным после смерти 5 апреля депутата Николая Ковалева.

• Источники «ОН» уже тогда сообщали, что на мандат претендует Михаил Вдовин. Также среди возможных претендентов называют фамилию ректора ОГУ Ольги Пилипенко. Источник “Коммерсанта” в партии 13 мая называл ее наиболее вероятным кандидатом «Единой России» на предстоящих выборах. Сама Пилипенко ранее говорила, что не считает себя достойной быть преемником Ковалева в нижней палате парламента, однако готова к такому повороту: «Как партия скажет, так и будет».

• Коммунисты также объявили о том, что примут участие выборах. Источники в качестве возможного кандидата называли фамилию экс-мэра Орла Сергея Ступина. Официально имя своего кандидата коммунисты еще не озвучивали. Эсер Руслан Перелыгин говорил "ОН", что решение о выдвижении в региональном отделении партии пока не принимали. Все будет зависеть от консультаций в Москве. 

• Довыборы по одномандатному округу состоятся 8 сентября 2019 года.