Дело экс-директора орловского Фонда капремонта близится к суду

icon 25/04/2019
icon 11:26
Важная новость
Дело экс-директора орловского Фонда капремонта близится к суду

Автор:

Уголовное дело о хищениях в орловском Фонде капремонта, возбужденное против экс-директора Владислава Масленникова, вскоре должно быть направлено в суд. Об этом в интервью «Орловской правде» заявил руководитель орловского СУ СК Анатолий Щуров.

«Дело находится на завершающей стадии расследования. В ходе расследования с этим уголовным делом соединено ещё девять уголовных дел, возбуждённых по фактам хищений в период с 5 декабря 2017 года по 17 декабря 2018-го. В ходе следствия установлено, что в период 2016-2017 годов директор НО «РФКР» и подрядные организации из корыстных побуждений похитили более 20 млн рублей путём внесения в официальные документы ложных сведений о якобы выполненных работах», - отметил Щуров.

По его словам, для установления суммы похищенных денег был обследован 21 дом. По уголовному делу проведено более 20 строительно-технических экспертиз, установлены и допрошены более 110 свидетелей по делу. Сейчас следователи ведут работу по возмещению причинённого ущерба.

• Владислав Масленников работал в Фонде с сентября 2015 года. В марте 2017 года он уволился по собственному желанию. В Орел он прибыл в начале правления губернатора Вадима Потомского.   

• Масленников был задержан силовиками летом 2018 года.