Залогин встретился с фельдшерами городской станции «скорой помощи»

icon 22/04/2019
icon 13:00
Важная новость
Залогин встретился с фельдшерами городской станции «скорой помощи»

Автор:

Встреча руководителя департамента здравоохранения Орловской области Ивана Залогина с коллективом «Станции скорой медицинской помощи» состоялась утром 22 апреля на территории учреждения.

В ходе встречи чиновник попытался работникам дать разъяснения на вопросы, которые они ему адресовали в своем обращении.

Напомним, что медработники орловской «Станции скорой медицинской помощи» направили коллективное обращение на имя губернатора Орловской области Андрея Клычкова, руководителя департамента здравоохранения и главы комитета по здравоохранению облсовета. Обращение содержит несколько требований, суть которых сводится к созданию достойных условий труда и справедливой оплаты.  

Руководитель департамента объяснил, что реорганизация службы проходит в рамках государственной задачи. По его словам, к 2024 году в регионе должна появиться единая «скорая помощь».  Что касается заработной платы, то Иван Залогин пояснил, в регионе есть уровень средней зарплаты и определенная формула ее расчета.

- Зарплата, режим работы, нагрузка это внутренние дела учреждения. Ни департамента, ни президента. Вот вы письмо написали и подписались, что после этого что-то поменяется в экономике или изменится указ президента? Все требования, которые находятся в рамках правового поля, мы рассмотрим. Проверим, правомерно и как экономически обосновано начисляют зарплату, мы проверим с финансистами департамента и администрацией станции "скорой помощи". После этого проведем еще раз с вами встречу и разъясним, - пояснил чиновник.

Также он пообещал на этой недели встретиться с председателем профильного комитета облсовета Анатолием Крючковым. Кроме того, предложил медикам создать свою инициативную группу для более тесного взаимодействия.

 

"Нету денег, но вы держитесь": орловские работники "Скорой помощи" собрались вместе и рассказали о проблемах