«Зелёная роща» обвинила «Экосити» в срыве графика вывоза мусора в Орле

icon 07/04/2019
icon 14:01
Важная новость
«Зелёная роща» обвинила «Экосити» в срыве графика вывоза мусора в Орле

Автор:

Региональный оператор по вывозу мусора обвинил АО «Экосити» в срыве графика перевозчиков твердых коммунальных отходов. Поводом послужил инцидент, который произошел 5 апреля на мусоросортировочном комплексе АО «Экосити». Как следует из официального заявления УК «Зелёная роща», владелец «Экосити» Юрий Парахин отказался принимать мусоровозы. Образовалась очередь из двух десятков машин. 

Отмечается, что мусор был доставлен с несанкционированной свалки в поселке Куликовский Орловского района. Парахина не устроило содержание бункера. По мнению гендиректора «Экосити», ветки, пластик, полиэтиленовые пакеты, бумага, фрагменты мебели, вкрапления снега и грунта не являются твердыми коммунальными отходами. Замдиректора «Зеленой рощи» Ольга Сидорова попросила объяснить, почему содержимое бункера не соответствует понятию «твердые коммунальные отходы». Парахин, как уверяется, прямого ответа не дал и распорядился заново загрузить отходы в машину, озвучивая требования привозить на мусоросортировочный комплекс отходы, прошедшие предварительную селекцию.

В итоги стороны всё же нашли компромисс. Однако время выгрузки составило 4 часа. Избирательность в приемке ТКО, по мнению регоператора, создает угрозу для санитарной очистки Орла и нарушает графики перевозчиков.