Рыбаков официально потребовал от Музалевского уйти в отставку

icon 03/04/2019
icon 19:04
Главная новость
Рыбаков официально потребовал от Музалевского уйти в отставку

Автор:

Депутат Виталий Рыбаков со страниц официального СМИ, газеты «Орловская среда», потребовал от спикера Орловского областного совета уйти в отставку со своей должности.

Рыбаков опубликовал объемное обращение к председателю регионального парламента, в котором аргументировал свое требование. В частности, перечислил не только удручающие цифры относительно социально-экономического положения Орловской области, но также затронул негативные аспекты деятельности руководства облсовета за прошедшие годы.

Рыбаков отметил, что не обнаружил ни одного законодательного акта или поправок в законы после встреч с избирателями, выездов в районы, после проблемных публикаций в СМИ, по сигналам жителей.


 

«При Музалевском в облсовете перестали готовить и издавать аналитические материалы. Музалевский полностью сократил аналитическую службу, зато втрое увеличил штат пиарщиков пресс-службы, в семь раз – количество заместителей, вдвое – штат освобожденных депутатов, - напомнил Рыбаков и добавил: - Считаю честным, полезным для избирателей и для репутации депутатского корпуса предложение к Музалевскому уйти в отставку с поста председателя облсовета».


 

Также Виталий Рыбаков призвал облсовет отменить принятые при Потомском законы об увеличении транспортного налога, кадастровой стоимости земель, сократить число заместителей председателя регпарламента, отменить пенсионные льготы для депутатов.

• 29 марта 2019 года Леонид Музалевский отчитывался за работу регионального парламента в прошлом году. Депутаты признали отчет удовлетворительным, а единственным, кто выступил с критикой, оказался депутат Игорь Рыбаков.

• В ответ на резкие выпады в свой адрес Музалевский заявил, что Виталий Рыбаков не ходит на заседания своего профильного комитета. Рыбаковы, по словам спикера, якобы мстят ему за то, что в период Потомского Музалевский инициировал проверку их декларации о доходах и имуществе, по результатам который прокуратура взыскала с Виталия Рыбакова 28 млн рублей неподтвержденных доходов.

• Также на сессии за спикера заступились экс-депутат Госдумы Иван Мосякин и сенатор от Орловской области коммунист Василий Иконников.