Сколько получают начальники «Водоканала», «Спецавтобазы», «ТТП»: рейтинг зарплат

icon 21/03/2019
icon 16:03
Важная новость
Сколько получают начальники «Водоканала», «Спецавтобазы», «ТТП»: рейтинг зарплат

Автор:

Администрация города Орла опубликовала данные о заработной плате руководителей муниципальных учреждений и унитарных предприятий в 2018 году. Здесь и жилищно-коммунальные предприятия, музыкальные и хореографические школы, столовые, кафе и аптеки. «Орловские новости» проанализировали все предприятия и выбрали топ-10 самых высокооплачиваемых руководителей.

1 место. Несомненным лидером является начальник «Водоканала». Средняя ежемесячная заработная плата Василия Иванова составляет 166, 8 тысяч рублей. Назначен на эту должность был в августе 2016 года тогдашним главой администрации Андреем Усиковым. Свою трудовую деятельность на этом предприятии он начал в 1998 году. 

2 место у руководителя «Трамвайно-Троллейбусного предприятия» Александра Коровина. Его ежемесячный официальный доход 105,8 тысяч рублей.

 

Замыкает тройку самых высокооплачиваемых руководителей муниципальных предприятий бывший начальник «Спецавтобазы» Павел Плахов. Его средняя зарплата составляла 102, 9 тысяч рублей. Он покинул свое место в мае прошлого года. На его смену пришел Александр Байдак – его зарплата на этом предприятии составляла 101,5 тысяч рублей. На днях он также сложил полномочия. 

4 место.  С заработной платой в 80,9 тысячу рублей в рейтинг врывается руководитель МП «Аптека №2»  Замыслова Наталья.

На 5 месте художественный руководитель Орловского муниципального драматического театра «Русский стиль» им. М.М. Бахтина, заслуженный артист Российской Федерации Валерий Симоненко. Его заработная плата 79,9 тысяч рублей.

На 6 месте вновь представить жилищно-коммунальной сферы начальник управления коммунальным хозяйством города Орла Светлана Климова. Ее официальная заработная плата 73,5 тысяч рублей в месяц. На эту должность была назначена главой администрации Орла Александром Муромским в декабре 2017 года. Ровно через год, в декабре 2018 уволилась. 

 

На 7 месте снова Александр Байдак. До перехода на должность руководителя «Спецавтобазы» он занимал пост начальника «Зеленстроя». Там он получал 71,1 тысячу рублей ежемесячно.

 

На 8 месте представитель культурного слоя нашего общества, директор Орловского городского центра культуры, заслуженный работник культуры РФ Елена Майорова с заработной платой в 70,9 тысяч рублей.

На 9 месте начальник «Службы технического обеспечения администрации города Орла» и по совместительству депутат городского совета Игорь Цуканов – 69,2 тысячи рублей.

 

Замыкает топ-10 самых высокооплачиваемых руководителей муниципальных учреждений – руководитель  МУП  «Ритуально-обрядовых услуг» Владимир Ветров. Его заработная плата – 67,3 тысячи рублей. Приступил к своим обязанностям в июне 2017 года.