Орловскую станцию по борьбе с болезнями животных крупно оштрафовали за подозрительные лекарства

icon 21/03/2019
icon 16:33
Орловскую станцию по борьбе с болезнями животных крупно оштрафовали за подозрительные лекарства

Автор:

Орловскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушения при хранении ветеринарных препаратов. Отчет о проверке опубликован на официальном сайте регионального управления Россельхознадзора.

Инспекторы отметили, что внутренние поверхности ограждающих конструкций помещения аптеки (стены, потолок) негладкие, что исключает возможность проведения влажной уборки; отсутствуют стеллажные карты, не пронумерованы и не промаркированы полки металлического шкафа, в котором хранятся лекарственные препараты для ветеринарного применения. Кроме того, установлено, что совместно с доброкачественными лекарственными препаратами для ветеринарного применения осуществлялось хранение и применение ветеринарных препаратов с неустановленными сроками хранения после первого вскрытия флакона, а также хранение ветеринарного препарата с нарушением температурных условий, предусмотренных инструкцией по применению.

Помимо штрафа суд постановил уничтожить недоброкачественные лекарственные препараты для ветеринарного применения в количестве 11 флаконов.