В Орле на отремонтированной площади «Юность» хотят построить кафе

icon 21/03/2019
icon 09:02
Важная новость
В Орле на отремонтированной площади «Юность» хотят построить кафе

Автор:

 

Власти Орла собираются передать во владение АО «АПК «Орловская Нива» часть площади "Юность". Речь идёт об участке, на котором находится торговый павильон «Родное село», сообщает группа «Новостройки Орла».

В состав сформированного земельного участка вошла не только территория, занятая павильоном, но и окружающий его газон.

«Формально это делается для размещения объекта капитального строительства – детского кафе. Пока точно неизвестно намерен ли будущий собственник расширять торговые площади за счёт газона или сохранить зелёные насаждения. Честно об этом сейчас всё равно никто не скажет. Но нельзя не обратить внимания на тот факт, что процедуры по отчуждению участка начались в аккурат после того, как он был благоустроен за государственный счёт в рамках проекта реконструкции площади Юности», - сообщает Виктор Каплин.

Напомним, что в сентябре 2018 года на участке были посажены молодые деревья и кустарники, уложен дорогостоящий рулонный газон. Обустроен музыкальный фонтан.

В ближайшее время будут назначены публичные слушания по корректировке красных линий с целью обеспечения возможности строительства на данном участке.