Начальник УГИБДД извинился перед орловцами за рейды по набитым маршруткам

icon 19/03/2019
icon 12:02
Важная новость
Начальник УГИБДД извинился перед орловцами за рейды по набитым маршруткам

Автор:

Начальник управления ГИБДД по Орловской области Александр Коршунов извинился перед орловцами за рейды по набитым маршруткам.

На пресс-конференции в ведомстве 19 марта он сообщил, что они будут продолжаться, несмотря на негативное отношение к ним орловцев.

«Сразу хочу извиниться перед пассажирами, к сожалению, другого выхода нет. Сегодня приоритет - жизнь и здоровье людей. Вот было ДТП в прошлом году с маршруткой, в которой пострадали 14 человек. Никто не погиб, потому что все сидели. А что бы было, если бы было, как в сюжете с нашего последнего рейда, - как селедка в бочке», - пояснил Коршунов.

Помимо рейдов ведомство активно штрафует перевозчиков, чьи водители перевозят пассажиров больше, чем положено. Так, уже наказали 6 перевозчиков, каждый из них помимо водителей заплатит 10 тысяч рублей.

• Ранее Заводской районный суд вынес решение в пользу орловчанки, пострадавшей в ДТП с участием маршрутки 19 июня 2018 года. В тот день на остановке «Трансмаш» газель с пассажирами врезалась в бордюр из-за отказа тормозов. Пострадали 9 человек, среди них и была женщина с переломами обеих рук. Она была госпитализирована в травматологию больницы им. Семашко, затем 2 месяца лечилась амбулаторно. Тогда она потребовала от перевозчика 800 тысяч рублей компенсации морального вреда.

• СК завел уголовное дело на механика ИП «Гришин С.А.», выпустившего в рейс автобус, который из-за технической неисправности попал в ДТП.

• 13 марта инспекторы ГИБДД провели рейд по маршрутным такси города Орла. Стражи порядка выявляли переполненные маршрутки, а их водителей штрафовали. Микроавтобусы всех направлений, в том числе и трехзначные, оказались переполнены. Пассажиров не высаживали, но им все-таки пришлось опоздать на работу. Приличное время отняла процедура составления протокола и беседа с водителем.