Андрей Кутепов проинспектировал Орловскую область

icon 19/03/2019
icon 13:30
Андрей Кутепов проинспектировал Орловскую область

Автор:

18 марта Орловскую область посетила делегация с участием членов Совета Федерации Федерального собрания РФ. В том числе регион инспектировал и председатель временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного надзора и муниципального контроля в РФ Андрей Кутепов, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Одной из задач временной комиссии является мониторинг ситуации в регионах. Выездное мероприятие делится на 5 тематических блоков: реализация национальных проектов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в сфере медицины, образования, многодетные семьи, спорт, общественные организации, производство и другое. После каждого выездного совещания временной комиссии идет работа на законодательном уровне по решению выявленных проблем», - отметили в региональном правительстве.

В рамках делегации члены комиссии ознакомились с реализацией национальных проектов, посетив учреждения здравоохранения, спорта, культуры, образования, промышленные предприятия, строительные площадки.

Как заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков, в области сформированы и утверждены 46 региональных проектов, проведена вся необходимая работа по заключению соглашений на предоставление региону межбюджетных трансфертов, а федеральным центром выделяются серьезные средства на выполнение значимых задач, при этом «каждый бюджетный рубль должен приносить максимальный эффект».

 «Масштаб задач колоссальный, но я уверен, что нам удастся выстроить эффективную модель совместной работы и добиться успеха», − считает глава региона. Он заявил, что Орловская область продолжит поступательное достижение целевых показателей национальных проектов.