В Орловской области 59 кандидатов будут бороться за депутатские мандаты

icon 11/03/2019
icon 12:30
В Орловской области 59 кандидатов будут бороться за депутатские мандаты

Автор:

В Орловской области завершился период выдвижения и регистрации кандидатов на дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований. Всего было зарегистрировано 59 кандидатов, сообщили в избирательной комиссии Орловской области.

Изначально желающих было больше – 68. Так, партии выдвинули 62 кандидатов, еще шестеро подали документы в порядке самовыдвижения. 8 кандидатов отказались от участия в выборах на основании личного заявления, причем один из них после регистрации. В итоге орловский избирком одобрил 60 кандидатов, а еще одному кандидату было отказано в регистрации.

По данным управления Минюста РФ, в Орловской области в качестве избирательных объединений имеют право участвовать в выборах 63 политические партии, 47 региональных отделений политических партий, а также от 46 до 50 общественных объединений. Однако в этом году таким правом воспользовались лишь четыре отделения политических партий.

Сами выборы назначены на 14 апреля 2019 года. В этот день на территории 6 муниципальных районов (Болховский, Залегощенский, Ливенский, Мценский, Покровский, Троснянский) будут избираться 20 депутатов представительных органов поселений.