У сквера Ермолова запретят парковаться, зато «по фонтану» можно будет смотреть фильмы

icon 07/03/2019
icon 17:19
Важная новость
У сквера Ермолова запретят парковаться, зато «по фонтану» можно будет смотреть фильмы

Автор:

Финансированию реализации проекта по благоустройству сквера Ермолова в Орле возьмет на себя Сбербанк. Об этом в интервью радиостанции F-media заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

По словам главы региона, договоренность о социальных инвестициях была достигнута в ходе переговоров с главой Сбербанка Германом Грефом.


 

«Это внебюджетные деньги. Социальные инвестиции Сбербанка», - отметил Клычков.


 

Он повторил, что скверы Ермолова, Маяковского и Лескова будут представлять собой один прогулочный пешеходный комплекс, «куда люди будут приезжать и гулять». При этом трамвай никто убирать не будет, заверил губернатор. Однако рельсы планируется поднять выше уровня проезжей части, а также запретить на этой территории парковку. Относительно того, не вызовет ли поднятие рельсов транспортный коллапс в центре города (проезжая часть довольно узкая, и здесь машины всегда используют рельсы для движения) – глава региона ничего не сказал.

Кроме того, отметил Клычков, фонтан, который планируется организовать рядом со сквером, будет проекционным.


«На фонтане можно будет смотреть фильмы. Это возможность для нашего города, во-первых, дополнительного технологического развития, а, во-вторых, это позволит уже по-другому проводить праздники. То же 5 августа», - отметил Клычков.


 

Ранее на сайте администрации Орла появился проект благоустройства сквера Ермолова. Проект выставлен на общественное обсуждение. Согласно ему, общественное пространство будет обустроено с учетом единой пешеходной зоны от улицы Ленина до улицы Комсомольской.