Три консультанта и один менеджер: в облсовете рассказали об экономии

icon 28/02/2019
icon 18:20
Важная новость
Три консультанта и один менеджер: в облсовете рассказали об экономии

Автор:

В целях экономии средств и сокращения расходов на содержание и функционирование аппарата областного совета депутатами принято решение о штатных изменениях, сообщили 28 февраля в пресс-службе регионального парламента.


 

«Штатные изменения областного совета затронут государственно-правовое управление, управление по взаимодействию со средствами массовой информации, управление организационной работы. Мы сокращаем три единицы консультанта, одна из которых вакантная, и одну единицу менеджера. Это позволит оптимизировать деятельность аппарата областного совета, устранит дублирование функций и повлечёт сокращение расходов на содержание Аппарата почти на полтора миллиона рублей в год», - прокомментировал решение Леонид Музалевский.


 

Напомним, ранее депутат Виталий Рыбаков призвал руководство облсовета начать экономить существенно и сократить количество заместителей председателя с семи до одного человека, а также отменить депутатские привилегии.

Свою позиции парламентарий аргументировал тем, что Орловская область, в отличие от многих других, несравнимо меньше по размерам, и зачем спикеру такое количество заместителей и ставок депутатов, получающих большие деньги из бюджета области, не понятно. Причем в декларациях этих депутатов отражаются суммы, которые свидетельствуют о том, что зарабатывают они гораздо больше большинства жителей Орловской области.






Ссылки по теме:

«Понятно»: Музалевский ответил на предложение Рыбакова сократить заместителей
«Признайте свои ошибки»: Рыбаков призвал отменить депутатские льготы и сократить до одного число замов спикера облсовета