Орловские депутаты нашли, куда направить более 49 млн рублей

icon 28/02/2019
icon 14:00
Орловские депутаты нашли, куда направить более 49 млн рублей

Автор:

28 февраля на сессии горсовета рассмотрели проект бюджета на 2019 год. Было принято решение перераспределить 49,3 млн рублей по ряду строчек.

В 2018 году сложилась экономия в сумме 21,3 млн рублей, которые должны были пойти на компенсацию льготного проезда отдельных категорий граждан. Кроме того, с прошлого года остался нераспределенный остаток в сумме 28 млн рублей.

Кроме того, депутаты решили перераспределить и другие строчки финансирования, заложенные в бюджете 2019 года. Так, решено уменьшить финансирование управления образования на сумму 6 млн рублей (а именно – эти деньги должны были пойти на ремонт школ).

Кроме того, принято решение сократить финансирование управлению городского хозяйства и транспорта на 6 млн рублей. Эти деньги должны были пойти на погашение кредиторской задолженности. Еще 2,2 млн рублей решено не направлять на исполнение судебных актов и предписание надзорных органов.

Высвободившиеся средства решено, в частности, направить на финансовую помощь МУП «ТТП» в сумме 16 млн рублей, МУП «Зеленстрой» в сумме 2,1 млн рублей, а также на содержание фонтанов и уборку скверов и парков.