Владимир Круглый и Елена Сенько прокомментировали послание президента

icon 20/02/2019
icon 18:22
Владимир Круглый и Елена Сенько прокомментировали послание президента

Автор:

Член совета федерации федерального собрания РФ от Орловской области Владимир Круглый и председатель общественной палаты Орловской области Елена Сенько присутствовали на оглашении ежегодного послания президента РФ Федеральному собранию, которое состоялось 20 февраля в Москве в Гостином дворе.

«Очень важным в послании президента федеральному собранию был раздел, посвященный медицине, - подчеркнул сенатор. - Президент говорил о повышении доступности медицинской помощи. Для нашего региона очень важны такие положения послания, как строительство фельдшерско-акушерских пунктов, внедрение проекта «Бережливая поликлиника», реализация программы борьбы с онкологическими заболеваниями, развитие паллиативной помощи, создание детских реабилитационных центров».

При этом Круглый отметил, что в Орловской области уже многое делается для развития медицинской помощи, повышения ее доступности для жителей всех районов.

Также  сенатор добавил, что большое внимание в послании президента уделялось вопросам экологической безопасности и организации вывоза твердых бытовых отходов.

По мнению Владимира Круглого и Елены Сенько, безусловным приоритетом в послании президента были проблемы социальной сферы. «Речь шла о конкретных деталях их решения. Это касается и начисления пенсий, и социальных выплат на детей, и налоговых льгот для многодетных семей и многого другого», - сказал сенатор.

«Отрадно, что пристальное внимание глава государства уделил вопросам социальной сферы, повышению качества жизни населения, а также  образованию и здравоохранению, - отметила Елена Сенько. -  В этой части для меня  очень важными моментами является поддержка главой государства проекта «Земский учитель», развитие паллиативной помощи. В ходе мероприятия Владимир Путин дал конкретные поручению по решению ряда актуальных вопросов и проблем».