Колобков рассказал об использовании стадионов после ЧМ-2018

icon 15/02/2019
icon 23:00
Колобков рассказал об использовании стадионов после ЧМ-2018

Автор:

Министр спорта России Павел Колобков в интервью «Известиям» рассказал об эксплуатации стадионов после прошедшего в 2018 году чемпионата мира по футболу.

По его словам, на территории объектов ежегодно проводят от 16 до 20 матчей Российской футбольной премьер-лиги и Футбольной национальной лиги.

Кроме того, в будущем площадки могут быть использованы для проведения концертов. Один из них уже прошел в этом году.

«Думаю, такая практика будет продолжаться, с учетом того, что скоро будет закуплено более современное временное покрытие, которое быстро расстилается, быстро убирается, не портит газон», — поделился глава Минспорта России.

Вместе с тем Колобков рассказал о планах сдачи пустующих помещений объектов представителям связанного со спортом бизнеса, в том числе для создания фитнес-клубов или спортивных магазинов. Также министр допустил продажу названий стадионов.

Однако реализация подобных проектов станет возможна лишь после передачи объектов регионам и прекращения финансирования за счет средств федерального бюджета. Сделать это планируется до 2023 года.

Подробнее — в интервью «Известиям»:

«Кокорин и Мамаев не добились ничего, чтобы быть примером для детей»

https://iz.ru/845853/timur-ganeev-inna-grigoreva-aleksei-fomin/kokorin-i-mamaev-ne-dobilis-nichego-chtoby-byt-primerom-dlia-detei