Рейтинг орловских электронных СМИ. Январь 2019

icon 05/02/2019
icon 08:00
Важная новость
Рейтинг орловских электронных СМИ. Январь 2019

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в январе 2019 года оказалось ИА «Орловские новости». Рейтинг орловских электронных СМИ за минувший месяц подготовлен Ассоциацией новостных сайтов. 

В январе читатели в основном следили за происшествиями. Так, наибольший ажиотаж у читателей вызвал инцидент с прорывом магистрального трубопровода. Почти сутки без воды оказались около 70 тысяч человек. Кроме того, в зону отключения попали 5 поликлиник, 2 больницы, 13 школ и 31 детский сад. Отключение подачи воды поставило под угрозу работу сразу нескольких городских котельных. За развитием событий на портале «Орловские новости» следили более 30 тысяч человек.

Прибавила просмотров порталу и авария, произошедшая на Рождество в Свердловском районе. В результате столкновения двух легковых автомобилей трое человек погибли, двое получили травмы. Новость собрала 11,2 тысячи просмотров.

Новость о гибели владельца «Пельменова» и Mr.Мита Владимира Бакаева собрала 10,2 тысячи просмотров. По данным "ОН",  бизнесмен утонул во время занятий серфингом в Шри-ланке, где находился на отдыхе. После кремации прах Бакаева был отправлен на родину.

Отметим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц. Так, согласно новому рейтингу, все электронные СМИ региона остаются на своих местах, несмотря на то, что каждый прибавил своему порталу посещаемости. Так, ИА «Орловские новости» прибавило более 200 тысяч просмотров и более 30 тысяч уникальных посетителей.

Рейтинг составлен согласно данным ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ. Сведения о части изданий из рейтинга mail.ru и hotlog.