«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018»: Андрей Клычков - 1

icon 29/12/2018
icon 12:03
Главная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018»: Андрей Клычков - 1

Автор:

1-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2018 году занимает губернатор Андрей КЛЫЧКОВ. За год он поднялся с шестой на первую строчку рейтинга.  

Это обусловлено как тем, что Клычков стал полноправным главой региона, так и тем, что в течение года он дал понять своему окружению (и своим оппонентам), что в принятии решений он намерен проявлять самостоятельность. Местные элиты в целом еще не сформировали единого отношения к новому губернатору, однако Кремль в течение года дал понять, что позиции Клычкова довольно крепкие и он может расчитывать на поддержку. 

 

Андрей Евгеньевич Клычков родился 2 сентября 1979 года в городе Калининграде.

Окончил Калининградский юридический институт МВД РФ, Российский университет инноваций, Дипломатическую академию МИД РФ.

В июле 2001 года вступил в Коммунистическую партию РФ. Работая в партии, прошел путь от помощника юрисконсульта до заместителя руководителя юридической службы Центрального комитета КПРФ. Входил в состав Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Член президиума центрального комитета КПРФ, секретарь ЦК КПРФ.

Являлся секретарем Московского городского комитета КПРФ.

Был избран депутатом Московской городской Думы пятого и шестого созыва. Был руководителем фракции КПРФ в Мосгордуме. Являлся заместителем председателя комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций. Входил в состав комиссий: по градостроительству, государственной собственности и землепользованию; по законодательству, регламенту, правилам и процедурам; объединенной комиссии Московской городской Думы и Московской областной Думы по координации законотворческой деятельности по городскому хозяйству и жилищной политике.

5 октября 2017 года был назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Орловской области.

Женат, двое сыновей.

Подробнее с биографией Андрея Клычкова можно ознакомиться в нашем материале: «Русская рулетка от КПРФ» Главой Орловской области назначен 38-летний коммунист. Кто такой Андрей Клычков?