«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018»: Юрий Урсу - 28 (new)

icon 21/12/2018
icon 15:01
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018»: Юрий Урсу - 28 (new)

Автор:

28-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2018 году занимает начальник департамента информационных технологий Орловской области Юрий Урсу.

Юрий Урсу родился 22 июня 1991 года в Москве. Женат, воспитывает сына.

Окончил Институт коммуникативных технологий в городе Москве по специальности прикладная информатика, затем прошел обучение в магистратуре Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по специальности информатика и вычислительная техника.

Работал в коммерческих организациях в должностях от специалиста до директора по информационным технологиям.

С 2012 года является членом КПРФ.

В 2013 году стал помощником руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрея Клычкова.

В 2014 году входил в предвыборный штаб и был доверенным лицом Андрея Клычкова на выборах в Мосгордуму 6-го созыва. После выборов вновь назначен помощником руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе.

В октябре 2017 года стал советником врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

В феврале 2018 года назначен членом правительства Орловской области – руководителем департамента информационных технологий Орловской области.

В мае 2018 года поощрен Благодарностью Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В октябре 2018 года вновь назначен на ту же должность в новый состав правительства.

 

На сайте ИА «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать по пять человек, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.