82-место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2018 году занимает председатель Совета директоров ПАО «Орелстрой» и внук экс-губернатора Орловской области Александр РОГАЧЁВ:

Александр Рогачёв родился в Орле в 1993 году. С отличием окончил международно-правовой факультет МГИМО (У) МИД России по специальности «Финансовое право» с присвоением специальности "Юрист-международник со знанием иностранного языка". Имеет опыт работы в России, Великобритании, Германии, Швейцарии и Латвии на различных руководящих должностях в финансовых корпорациях.

"С нуля" организовывал работу международной инвестиционной группы на территории США, ЕС, СНГ и Ближнего Востока. Обладатель ECIS Award for International Understanding за активное участие в различных проектах ассоциации ООН. Председатель Совета директоров ПАО "Орелстрой" с июня 2017 года.

На сайте ИА «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2018». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать по пять человек, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.