Рейтинг орловских электронных СМИ. Октябрь

icon 02/11/2018
icon 08:35
Важная новость
Рейтинг орловских электронных СМИ. Октябрь

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в октябре оказалось ИА «Орловские новости». За месяц сайт собрал 1 277 966 просмотров. Рейтинг опубликован на портале Ассоциации новостных сайтов.

По данным члена Ассоциации ИА «Орловские новости», наибольший ажиотаж у читателей издания вызвала трагедия, произошедшая 9 октября на остановке Дворец Спорта в Орле. Троллейбус насмерть сбил троих пешеходов. За online трансляцией  с места событий следил 55 751 орловец.

Еще 12 535 читателей «ОН» заинтересовало видео момента ДТП с троллейбусом, сбивающем на своем пути толпу пешеходов.

Прибавило просмотров нашему порталу и видео, на котором водитель троллейбуса рассказала, что произошло в момент ДТП. Новость собрала 7 280 просмотров. Еще 7 104 просмотра набрала новость, в которой «ОН» опубликовали показания одного из очевидцев произошедшего.

Новость о том, что суд не стал арестовывать водителя троллейбуса, врезавшегося в группу пешеходов собрала 5 306 просмотров.

Одной из причин произошедшей трагедии послужил тот факт, что водитель маршрутки начал высаживать людей со второго ряда. После случившейся трагедии городские и областные власти провели не одно совещание на тему пассажирских перевозок в Орле. Так, комментарий владельца маршрутки, на выходе из которой погибли люди, собрала 7 094 просмотра. А информация с заседания областного правительства, на котором Клычков объяснил, почему в Орле происходит бардак с маршрутками – 5 309.

Отметим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц. Так, согласно новому рейтингу, все электронные СМИ региона остаются на своих местах. Вместе с тем, «Орловские новости» прибавили своему порталу около 200 тысяч просмотров.