В Орле из-за провальной реконструкции стадиона Ленина возбуждено уголовное дело

icon 23/10/2018
icon 16:04
Главная новость Важная новость
В Орле из-за провальной реконструкции стадиона Ленина возбуждено уголовное дело

Автор:

Возбуждено уголовное дело по факту провальной реконструкции стадиона Ленина в Орле. Дело возбуждено по ч. 1. ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает СУ СК по Орловской области.

Как ранее писали «Орловские новости», на реконструкцию стадиона выделены бюджетные средства, однако, из шести теннисных кортов функционирует только один, не завершены работы на трибунах, протекает кровля, имеются и другие недостатки. 

«Сейчас следователи допрашивают круг лиц, которые осуществляли контролирующие функции при реконструкции стадиона. Уже произведены осмотры, изъята необходимая документация, в том числе и акты приемки законченного строительством объекта, назначена строительно-техническая экспертиза, проводятся и другие следственные действия», - пояснили в ведомстве.

Предварительное следствие по данному уголовному делу осуществляется отделом по расследованию особо важных дел и находится на контроле руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Анатолия Щурова.

Напомним, на выездном заседании комитета облсовета 16 октября депутаты и чиновники не смогли выяснить, кто подписывал акты приемки реконструкции стадиона Ленина.  

Накануне в сети появились копии актов приемки провальной реконструкции стадиона Ленина. Акты одного из этапов работ в августе 2016 года подписал замначальника "Орелгосзаказчика" Леонид Мальцман. 

На грядущей сессии облсовета депутаты намерены заслушать доклад нынешнего руководителя департамента строительства (а на тот момент "Орелгосзаказчика") Дениса Блохина по упомянутой ситуации.

 

Ссылки по теме:

Кризис безответственности: в Орле на стадионе Ленина все рушится. Кто подписывал акты – неизвестно

В сети появились копии актов приемки провальной реконструкции стадиона Ленина