Рейтинг орловских электронных СМИ. Сентябрь

icon 10/10/2018
icon 08:15
Важная новость
Рейтинг орловских электронных СМИ. Сентябрь

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в сентябре оказалось ИА «Орловские новости». За месяц сайт собрал 1 098 066 просмотров. Рейтинг опубликован на портале Ассоциации новостных сайтов.

Наибольший ажиотаж у читателей издания, которое является членом Ассоциации, вызвали новости политики. На первом месте – обновленная структура областного правительства. Так, новость о том, что Клычков отправил региональное правительство в отставку собрала 6 392 просмотра. А новость о том, что Клычков определился со своими заместителями – 6 584.

Не менее интересными для орловцев оказались итоги первой пресс-конференции Андрея Клычкова на посту губернатора Орловской области. Репортаж прибавил порталу еще 6 577 просмотров.

Следили орловцы и за митингом против пенсионной реформы. Новость о том, что 9 сентября в День выборов (тогда еще врио) губернатора Орловской области Андрей Клычков вышел на площадь Ленина к активистам, которые протестуют против повышения пенсионного возраста собрала 5 807 просмотров. Клычков призвал собравшихся не нарушать закон, а собраться 22 сентября на санкционированный митинг против реформы правительства Дмитрия Медведева.

Отметим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц. Так, согласно новому рейтингу, все электронные СМИ региона остаются на своих местах.